Pengertian Tawassul


الموسوعة الفقهية الكويتية - (ج 1 / ص 3485)

«أ - التّوسّل» - التّوسّل لغةً: التّقرّب.يقال: توسّل العبد إلى ربّه بوسيلة إذا تقرّب إليه بعمل.وفي التّنزيل: «وابْتَغُوا إليه الوسيلةَ» .

«ب - الشّفاعة» - الشّفاعة: لغةً من مادّة شفع ، ويقال: استشفعت به: طلبت منه الشّفاعة.وقال الرّاغب الأصفهانيّ: الشّفاعة الانضمام إلى آخر ناصراً له وسائلاً عنه ، وشفّع وتشفّع: طلب الشّفاعة ، والشّفاعة: كلام الشّفيع للملك في حاجة يسألها لغيره ، والشّافع: الطّالب لغيره ، وشفع إليه في معنى: طلب إليه قضاء حاجة المشفوع له.وفي الاصطلاح: الضّراعة والسّؤال في التّجاوز عن ذنوب المشفوع له أو قضاء حاجته.

«ج - الاستغاثة»- الاستغاثة لغةً: طلب الغوث ، وفي التّنزيل: «إذْ تستغيثون ربَّكم» وأغاثه إغاثةً: إذا أعانة ونصره ، فهو مغيث ، وأغاثهم اللّه برحمته: كشف شدّتهم

Subscribe to receive free email updates:

0 Response to "Pengertian Tawassul"

Posting Komentar